Как получить компенсацию от ФСС

Slide 4_3 - 1.png

Когда положена компенсация покупки ТСР?
ИПРА — Это индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалидов. ИПРА содержит список индивидуальных средств
реабилитации, которые способствуют улучшению качества жизни инвалида.

Компенсация средств выплачивается Фондом пенсионного и социального страхования в том
случае, если ТСР, указанное в ИПРА, не может быть предоставлено инвалиду, или инвалид приобрел его самостоятельно.



Slide 4_3 - 3.png



Способы получения необходимого ТСР
  1. Через Фонд Социального Страхования
  2. Самостоятельно, а затем компенсировать стоимость покупки через ФСС

Обратите внимание!
Для получения компенсации после самостоятельного приобретения ТСР, необходимо обратиться в отделение ФСС по месту вашей регистрации и написать заявление “О возмещении расходов по приобретению ТСР. В случае если сумма затрат менее или равна сумме госзаказа, ФСС компенсирует 100% потраченных средств.

Если сумма покупки превышает тарифную ставку, ФСС компенсирует только часть суммы.


Перечень необходимых документов для предоставления компенсации:

Slide 4_3 - 5.png


Купите необходимое ТСР по электронному сертификату ФСС В MED-МАГАЗИН.RU!
В розничных магазинах сети MED-МАГАЗИН.RU Вы можете оплатить электронным сертификатом ФСС до 100% от стоимости выбранных средств реабилитации!

Если вы выбрали изделие, стоимость которого превышает номинал вашего электронного сертификата, вы можете приобрести товар, доплатив оставшуюся сумму из собственных средств. Единственное условие – изделие должно соответствовать ИПРА (Индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида).


 Электронный сертификат ФСС – Это новый платежный инструмент, с помощью которого вы можете приобрести необходимое ТСР за счет средств фонда ФСС.
Сертификат представляет собой запись в электронном реестре ГИС ЭС, привязанную к номеру личной платежной карты МИР. При покупке ТСР сертификат заменяет обычную банковскую платежную карту. Оформить сертификат на ТСР можно как дистанционно через портал Госуслуг, так и очно в отделении ФСС и МФЦ.

Как воспользоваться электронным сертификатом  в MED-МАГАЗИН.RU!
Выберете необходимое ТСР, которое предусмотрено вашей ИПР, на сайте или в любом из магазинов сети MED-МАГАЗИН.RU. Товары, участвующие в программе ФСС, отмечены на сайте знаком "Сертификат ФСС".

При визите в магазин, уточните статус товара у продавца-консультанта. Для оплаты выбранного ТСР предоставьте продавцу-консультанту карту «МИР». При оплате консультант сообщит вам общую сумму оплаты, номинал вашего электронного сертификата, и сумму возможной доплаты, в случае превышения номинала сертификата.


Slide 4_3 - 9.png

← Назад к списку новостей