Сезонный грипп - встречаем осень здоровыми

Середина осени – традиционное время сезонного гриппа в России. Согласно ВОЗ им заболевает каждый четвертый ребенок и каждый восьмой взрослый. Сезонный грипп не является эпидемическим заболеванием и не относится к атипичным формам гриппа, но он все равно очень опасен для здоровья человека. И последствия от него могут быть не менее тяжелыми, чем от его эпидемических форм.

При заболевании сезонным гриппом резко повышается температура тела (до 39 градусов), появляется насморк, кашель, начинают болеть суставы и мышцы. Чтобы не заболеть гриппом и не испортить себе настроение в прекрасную золотую осеннюю пору, советуем Вам в первую очередь избегать любого контакта с больными и надевать марлевую повязку. Чаще мойте руки, используйте специальные антисептические гели, такие как Sanitelle.

«Санитель» всего за 15 секунд уничтожает до 99% болезнетворных бактерий и вирусов и будет незаменимым помощником в ежедневной защите. Не забывайте и про систематическое проветривание помещений. Очень эффективным профилактическим средством во время сезонного гриппа являются бактерицидные облучатели. И не забывайте про иммунитет – главный защитник в период сезонных заболеваний. Укрепляйте иммунитет, употребляйте в своем рационе больше фруктов и овощей, старайтесь не забывать по такие незаменимые вещи в осеннюю пору как мед, чеснок и лимон!

Хорошим средством для усиления иммунитета являются и кислородные коктейли. Кислородные коктейли не только укрепят Ваш иммунитет, но и снизят риск простудных заболеваний. Теперь вы знаете, как уберечь свое здоровье от сезонного гриппа.
Встречайте золотую осень здоровыми и счастливыми! Крепкого Вам здоровья!

← Назад к списку новостей