Как выбрать ортопедическую подушку


    На подушке нельзя экономить – главное правило при ее выборе. Ведь от выбора подушки зависит не только хороший сон и Ваш отдых, но и здоровье, в особенности это касается людей, у которых есть проблемы с позвоночником в шейном отделе.

    Сегодня на рынке ортопедических изделий предлагается масса разных подушек. Так какую же выбрать?
Выбор подушки зависит от физических характеристик и личных предпочтений к позе сна. При выборе необходимо обратить внимание на такие параметры: высота подушки, ширина, жесткость и ее форма.
SolaIm.jpg
    Если вы предпочитаете спать на боку, то лучше выбрать подушку выше. Высокая подушка также подойдет широкоплечим людям или тем, что предпочитает спать на жестком матрасе. Ширина подушки должна быть не шире матраса. Жесткую подушку стоит выбрать тем, что спит на боку, а для любитилей спать на спине подойдет подушка средней жесткости

    Важным преимуществом ортопедических подушек является наличие «эффекта памяти», благодаря которому она адаптируется к индивидуальной форме головы. Эта подушка обеспечит здоровый и спокойный сон в любом положении.

    В «MED-МАГАЗИН.RU» представлен богатый ассортимент ортопедических подушек, а наши специалисты всегда помогут Вам в выборе.

← Назад к списку новостей